أنت هنا

لجان القسم- علوم الأغذية والتغذية - طلاب

هيكلة مجلس قسم علوم الأغذية والتغذية

العام الدراسي 1439\1440 هـ

رئيس المجلس

أمين المجلس

سكرتير المجلس

أ.د. علي عبدالله الشتوي

د. محمد الشنيبر

أ. أسامة الداثري

 

 

 

 

 

 

 

الجان الفرعية لمجلس قسم علوم الأغذية والتغذية

1. لجنة ضمان الجودة والاعتماد الاكاديمي

  •  د. عبداللطيف حاكم               (المقرر)
  •  أ. عادل الخضير                            (امين)
  • أ.د. فهد الجهيمي                             (عضو)
  • د. محمد الشنيبر                                 (عضو)
  • د. محمد الكلثم                                   (عضو)
  • د.كاشف غفور                                (عضو)
  • أ. فيصل العتيبي                              (عضو)
  • د. راجا بانديان                                (عضو)
  • د. سوباش بابو                                (عضو)
  • أ.د. نوال البدر (م)                            (عضو)
  • أ.د. سهير المصري                           (عضو)
  • أ. موضى الشنيفي (س)                       (عضو)

مهام اللجنة:

  • متابعة تنفيذ أعمال التطوير والجودة بالأقسام.
  • متابعة أعمال الاعتماد الاكاديمي الوطني والدولي بالكلية.
  • مراقبة وصيانة الاعتماد الأكاديمي للأقسام من هيئة تقويم التعليم – قطاع التعليم العالي.
  • للوحدة الحق في الإستعانة بكل من تراه من منسوبي الكلية أو غيرهم لتحقيق مهامها.
  • تنفيذ كل ما يوكل اليها من مهام من سعادة عميد الكلية أو من ينوب عنه.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. لجنة التعليم التعاوني 

  •  د. ناصر الشبيب               (المقرر)
  • أ. ابراهيم ابا الحسن              (امين)
  • د. عصام                         (عضو)
  • د. محمد الشنيبر                    (عضو)
  • أ. ابراهيم ابا الحسن             (عضو)
  • أ. موسى القحطاني              (عضو)
  • أ. فيصل الحميدي                (عضو)
  • أ. فيصل العتيبي                  (عضو)
  • د. أمل الحسين (م)                (عضو)
  • أ.د. نوال البدر                   (عضو)
  • د. حنان الفواز                     (عضو)
  • أ. سارة الناصر                    (عضو)
  • أ. لطيفة  المهيزع(س)             (عضو)

 

 

 

 

 

 

3. لجنة الدراسات العليا 

  • د. صلاح الميمان              (المقرر)
  • د. محمد فكري              (امين)
  •      أكرم محمد                    (امين)
  • أ.د. مجدي عثمان           (عضو)
  • د. غدير الشمري            (عضو)
  • د. محمد الكلثم               (عضو)
  • أ.د. نوال البدر (م)          (عضو)
  • د. دنيا طرابزوني           (عضو)
  • أ. عروب الناصر           (عضو)
  • أ. أشواق العلي (س)        (عضو)

مهام اللجنة:

  • التنسيق مع عمادة الدراسات العليا واطلاع جميع أعضاء هيئة التدريس على كل المستجدات ذات العلاقة بطلاب الدراسات العليا.
  • التقويم الداخلي لبرامج الدراسات العليا بهدف تحسين وتطوير برامج القسم.
  • حفظ جميع أعمال اللجنة كالمحاضر وغيره والنظر في ما يحيله عميد عمادة الدراسات العليا للجنة من مواضيع وانجاز المعاملات ذات الصلة.
  • التنسيق مع رئيس القسم لتحديد احتياجات القسم من طلاب وطالبات برامج الدراسات العليا بالقسم.
  • استقبال أوراق الطلاب والطالبات المتقدمون لبرامج القسم, وإجراء اختبارات القبول والمفاضلة بينهم طبقا للوائح الجامعة والقسم.
  • وضع الجداول الدراسية والتنسيق مع الأقسام الأخرى فيما يخص توزيع مقررات برامج الدراسات العليا.
  • مناقشة وإقرار التصورات الأولية لخطط رسائل الماجستير والدكتوراه والتي تتضمن فكرة البحث والمقترح البحثي .
  • استكمال إجراءات تأجيل القبول أو الحذف للطلاب.
  • استكمال إجراءات تمديد الدراسة أو الحصول على فرص استثنائية للطلاب.
  • استكمال اجراءات اضافة أو حذف المقررات الدراسية للطلاب.
  • تشكيل لجان الاختبار الشامل لطالبات الدكتوراه اللاتي انتهين من دراسة المقررات ويرغبن     بالجلوس للاختبار الشامل .
  • الأشراف على تشكيل لجان الحكم والمناقشة لطلاب برامج الدراسات العليا بالقسم.

 

 

 

 

 

 

4. لجنة الموارد البشرية 

  • د. محمد الكلثم    (المقرر)
  • أ. محمد الجريس            (امين)
  • أ.د. مسفر الدقل         (عضو)
  • أ.د. فهد الجهيمي        (عضو)
  • د. محمد الحازمي          (عضو)
  • د. عبدالرحمن الخليفة       (عضو)
  • أ.د. محمد الحازمي       (عضو)
  • أ.د. الفاضل فضل       (عضو)
  • د. حنان الفوزان (م)    (عضو)
  • د. موضي الموسى      (عضو)
  • د. غالية شملان       (عضو)
  • أ. عروب الناصر       (عضو)
  • أ. اشواق العلي (س)   (عضو)

مهام اللجنة:

  • النظر في طلبات الاقسام لتوظيف المعيدين والمحاضرين.
  • تشكيل لجان مصغرة للمقابلات الشخصية من أعضاء اللجنة.
  • متابعة احتياج الكلية من المعيدين والمحاضرين.
  • تكوين قاعدة بيانات للمعيدين والمبتعثين بالكلية.
  • النظر في مواضيع ومشاكل الطلاب المبتعثين والتواصل مع الموارد البشرية بالجامعة.
  • النظر في فيما يحيله مجلس الكلية من موضوعات.
  • يضاف لأعمال الوحدة مايتم اقتراحه من الاعضاء لاحقاً.
 

 

 

 

 

 

 

5. لجنة المعامل والمختبرات وإدارة المخاطر 

  • د. عام علي       (المقرر)
  • أ. عايض القحطاني             (امين)
  • د. محمد الشنيبر                 (عضو)
  • د. محمد الفواز                  (عضو)
  • د. بيريا سامي                   (عضو)
  • د. كاشف غفور                  (عضو)
  • د. ضحى النوري (م)           (عضو)
  • أ. وداد الشريف                 (عضو)
  • أ. فايزة العبيدالله                 (عضو)
  • أ. فاتن حداد                     (عضو) 
  • أ. نورة السعدي                (عضو)
  • أ. اميمة الريدي                 (عضو) 
  • أ. نجود الناصر (س)          (عضو)

مهام اللجنة:

  • عمل تحديث لقاعدة بيانات لجميع مختبرات الكلية وإنشاء موقع للوحدة بموقع الكلية.
  • تقييم وضع المعامل والمختبرات من ناحية السلامة وإدارة المخاطر بصورة دورية, بما فيها المختبر المركزي.
  • استمرار تقييم الوضع الراهن للكيماويات والتخلص من مخلفاتها بمعامل الكلية والتعريف بكيفية التعامل الامن مع الكيماويات ومخلفاتها.
  • عمل تمارين إطفاء الحريق والإخلاء الوهمي لمرافق الكلية.
  • تنظيم العمل في المختبرات لتفي بالأغراض البحثية والتعليمية والإستثمارية.
  • اقتراح والقيام بورش عمل متخصصة في مجال عمل الوحدة وبالتنسيق مع وحدة التدريب وخدمة المجتمع.

 

 

 

 

6. لجنة شؤون الطلاب والخريجين 

  • أ.د. مسفر الدقل       (المقرر)
  • أ. عبدالرحمن المسعود             (امين)
  • أ.د. رشود الشقراوي                 (عضو)
  • أ.د. عبدالرحمن الصالح             (عضو)
  • د. ناصر الشبيب                    (عضو)
  • أ. فيصل الحميدي                  (عضو)  
  • أ. موسى القحطاني                 (عضو)
  • د. دينا طرابزوني (م)             (عضو)
  • أ. اميمة الردادي                   (عضو)
  • أ. ليلى الحربي                     (عضو)
  • أ. اشواق المطيري (س)          (عضو)

مهام اللجنة:

  • عمل احصائيات للخريجين.
  • التواصل مع الخريجين بخصوص عملهم بعد التخرج.
  • تنفيذ الدراسات الخاصة بالخريجين وخاصة ما يتعلق بالعتماد الاكاديمي وبالتنسيق مع وحدة التطوير والجودة.
 

 

 

 

 

7. لجنة البحث العلمي  

  • د. محمد الفواز             (المقرر)
  • د. محمد آصف                (امين)
  • أ.د. رشود الشقراوي          (عضو)
  • أ.د. مجدي عثمان             (عضو)
  • أ.د. عبدالرحمن الخليفة        (عضو)
  • د. عدنان باجابر                (عضو)
  • أ.د. الفاضل فضل               (عضو)
  • د. سوباش بابو                   (عضو)
  • د. بيريا سامي                     (عضو)
  • د. حاتم سلامة                     (عضو)
  • د. موضي الموسى(م)             (عضو)
  • د. سحر السديري                  (عضو)
  • أ. خلود العبدالسلام                (عضو)
  • أ. أسماء الدلبحي(س)              (عضو)

مهام اللجنة:

  • حصر الابحاث والمشاريع بالكلية ومدى اسهام طلاب الدراسات العليا فيها وتكوين قاعدة بيانات للبحث العلمي بالكلية.
  • اقتراح ورش عمل وتنفيذ دورات ومعارض علمية لطلاب الدراسات العليا بالكلية.
  • تنظيم جائزة عميد الكلية للبحث العلمي على مستوى طلاب الدراسات العليا.
  • التعاون مع الجهات داخل وخارج الجامعة وخارجها لدعم بحوث طلاب الدراسات العليا.
  • النظر في فيما يحيله مجلس الكلية من موضوعات.
  • يضاف لأعمال الوحدة ما يتم اقتراحه من الاعضاء لاحقاً.

 

 

 

 

 

 

 

 

8. لجنة الإحصاء والمعلومات ومصادر التعلم

  • د. أحمد سلامة الله          (المقرر)
  • أ. خالد المصري             (امين)
  • أ.د. حسن القحطاني          (عضو)
  • د. عدنان باجابر             (عضو)
  • د. غدير الشمري             (عضو)
  • د. محمد آصف               (عضو)
  • د. صلاح الميمان             (عضو)
  • د. محمد الكلثم                 (عضو)
  • أ. أحمد رفاعي               (عضو) 
  • د. مها الحسين(م)            (عضو)
  • د. ليلى الحربي               (عضو)
  • أ. فاطمة الشمسان             (عضو)
  • أ. نورة الدوسري(س)         (عضو)

مهام اللجنة:

  • جمع المعلومات الخاصة بالطلاب وأعضاء هيئة التدريس ونشاطهم العلمي.
  • إعداد التقرير السنوي للكلية.
  • الاشراف والمتابعة للبوابة الإلكترونية.
  • متابعة صيانة التجهيزات في القاعات الدراسية.
 

 

 

 

 

 

 

9. لجنة الشؤون التعليمية

  • أ.د. حسن القحطاني       (المقرر)
  • أ. خالد المصري               (امين)
  • أ.د. حسن المانع           (عضو)
  • أ.د. مجدي عثمان           (عضو)
  • أ.د. مسفر الدقل             (عضو)
  • أ.د. عبدالرحمن الصالح    (عضو)
  • د. ناصر الشبيب            (عضو)
  • د. غدير الشمري            (عضو)
  • د. عصام علي               (عضو)
  • أ.د. سهير المصري(م)      (عضو)
  • د. ضحى النوري            (عضو)
  • أ. نورة السعدي              (عضو)
  • أ. منى الجالس               (عضو)
  • أ. مي الربيعة(س)           (عضو)
 

 

 

10. لجنة الشؤون الاكاديمية والإختبارات

  • أ.د. فهد الجهيمي          (المقرر)
  • أ. سعد الضفيان             (امين)
  • د. محمد فكري             (عضو)
  • د. هاني يحيى              (عضو)
  • د. محمد الحازمي          (عضو)
  • د. امل العود (م)            (عضو)
  • أ. اميمة الريدي           (عضو)
  • أ. نورة السعدي              (عضو)
  • أ. ليلى الحربي              (عضو)
  • أ.اشواق المطيري(س)      (عضو)
  • د. ميرفيت السيد (م)         (عضو)
  • د. أمل الحسين              (عضو)
  • أ. سارة الناصر              (عضو)
  • أ. تهاني المهيدب (س)       (عضو)

مهام اللجنة:

  • توزيع جميع المقررات الدراسية لمراحل البكالوريوس والماجستير والدكتوراة على اعضاء هيئة التدريس بالاضافة لساعات التعليم التعاوني ( العبىء التدريسي)
  • توزيع مقررات الدروس العملية لمنسوبي القسم .
  • متابعة قوائم الحرمان والرفع بها. 
  • تعديل وحذف واضافة الشعب حسب الحالة .
  • اعداد قوائم مراقبي الامتحانات للأعداد العام ومقررات القسم ومتابعة سير الامتحانات .
  • دراسة اوضاع الطلاب الراغبين في التحويل للقسم من اقسام او كليات اخرى .
  • استلام النتائج وتقرير المقرر وكل ما يتعلق بالأعتماد الأكاديمي وتسليمه للجنة الأعتماد الأكاديمي.

 

 

 

 

11. لجنة التدريب وخدمة المجتمع وتطوير المهارات

  • د. غدير الشمري       (المقرر)
  • أ. محمد عبده               (امين)
  • أ.د. مجدي عثمان          (عضو)
  • أ.د. رشود الشقراوي       (عضو)
  • أ.د. مسفر الدقل            (عضو)
  • د. أحمد سلامة الله         (عضو)
  • د. محمد الحازمي          (عضو)
  • د. منال العبيد(م)           (عضو)
  • د. ليلى الحربي             (عضو)
  • أ. تهاني الجربوع           (عضو)
  • أ. سامية شاهين(س)              (عضو)

مهام اللجنة:

  • التواصل مع القطاع الخاص والعام بخصوص إقامة دورات تدريبية متخصصة.
  • التواصل مع القطاع الخاص والعام بخصوص اجراء اختبارات تحليلة أو دراسات ذات طبيعة استثمارية وبالتنسيق مع اللجنة العليا للاستثمار بالكلية.
 

 

 

 

SEO keyword: 
لجان القسم